Albo Premiati Concorso Pittura

12° Concorso Pittura 2018

 

 

GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Palazzolo Salvatore Farina Federica
2°CLASSIFICATO Arosio Roberto Fumagalli Liliana
3°CLASSIFICATO Ariti Angelo Ariti Angelo
4°CLASSIFICATO Valente Mario Palazzolo Salvatore
5°CLASSIFICATO Augelli Angelo Ceselin Bruno
SEGNALATO Venturini Stefano Augelli Angelo
SEGNALATO Franco Luigi Russo Antonietta
SEGNALATO Fumagalli Liliana Esposito Angela
     
     

11° Concorso Pittura 2017

 

 

GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Augelli Angelo Simeoni Giovanni
2°CLASSIFICATO Palazzolo Salvatore Augelli Angelo
3°CLASSIFICATO Siracusa Rosario Palazzolo Salvatore
4°CLASSIFICATO Esposito Angela Esposito Angela
5°CLASSIFICATO Zucca Vittorino Fadin Daniela
SEGNALATO Banfi Fiorella Zucca Vittorino
SEGNALATO Valente Mario Valente Mario
SEGNALATO Ariti Angelo Russo Antonietta
     
     

10° Concorso Pittura 2016

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Casati Loriana Augelli Angelo
2°CLASSIFICATO Valente Mario Esposito Angela
3°CLASSIFICATO Augelli Angelo Banfi Fiorella
4°CLASSIFICATO Fecola Alan Valente Mario
5°CLASSIFICATO Banfi Fiorella Rossetti Vincenzo
SEGNALATO Alban Rodolfo jr Simeoni Giovanni
SEGNALATO Pezzimenti Lidia Pedrotti Irene
SEGNALATO Mingucci Claudio Malacrinò Maria Teresa
     
     

9° Concorso Pittura 2015

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO De Benedictis Nicola Fadin Sonia
2°CLASSIFICATO Pezzimenti Lidia Russo Antonietta
3°CLASSIFICATO Esposito Angela Valente Mario
4°CLASSIFICATO Macella Giuseppe Simeoni Giovanni
5°CLASSIFICATO Mocchetti Antonio Rossetti Vittoria
SEGNALATO Fadin Sonia Mocchetti Antonio
SEGNALATO Chiarello M.Antonietta Esposito Angela
SEGNALATO Mapelli Aldo Mingucci Claudio
     
     

8° Concorso Pittura 2014

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Ilacqua Fabio Fadin Sonia
2°CLASSIFICATO Sisti Francesca Simeoni Giovanni
3°CLASSIFICATO Ciceri Donato Russo Antonietta
4°CLASSIFICATO Centemeri Alessio Ilacqua Fabio
5°CLASSIFICATO Valente mario  Esposito Angela
SEGNALATO Airaghi Anna Fazio Giuseppe
SEGNALATO Boscolo Daniela Fossati Ercole
SEGNALATO Spanò Bartolomeo Gandolfi Camillo
     
     

7° Concorso Pittura 2013

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Lunardi Graziano Banfi Fiorella
2°CLASSIFICATO Mapelli Aldo Esposito Angela
3°CLASSIFICATO Banfi Fiorella Ielo Ugo
4°CLASSIFICATO Stefanini Tamara   Nitu Laura
5°CLASSIFICATO Pellizzaro Nicola   
SEGNALATO Corti Eugenio Rimoldi Liliana
SEGNALATO Boscolo Daniela Simeoni Giovanni
SEGNALATO Silvestri Livio  Lunardi Graziano
     
     

6° Concorso Pittura 2012

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Tettamanti Mario Rimoldi Liliana
2°CLASSIFICATO Ciceri Donato Simeoni Giovanni
3°CLASSIFICATO Bell Nicole Mingucci Claudio
4°CLASSIFICATO Rimoldi Liliana  
5°CLASSIFICATO Tremolada Luigi  
SEGNALATO Pezzimenti Lidia Russo Antonietta
SEGNALATO Garegnani Roberto Tettamanti Mario
SEGNALATO Rampinini Valeria Barca Giuseppa
     
     

5° Concorso Pittura 2011

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Bell Nicole Fadin Sonia
2°CLASSIFICATO Macella Giuseppe Pozzi Anna Maria
3°CLASSIFICATO Ghirardello Anna Simeoni Giovanni
4°CLASSIFICATO Ariti Angelo   
5°CLASSIFICATO Silvestri Livio  
SEGNALATO Chiarello M.Antonietta Bell Nicole
SEGNALATO Pilastro Anna Mingucci Claudio
SEGNALATO Pozzi Anna Maria Pezzini Claudio
     
     

4° Concorso Pittura 2010

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Venturini Stefano Borroni Stefano
2°CLASSIFICATO Borroni Stefano Simeoni Giovanni
3°CLASSIFICATO Fadin Sonia Mari Miriam
SEGNALATO Bonsignori Antonia Ceselin Bruno
SEGNALATO Ceselin Bruno Fadin Sonia
SEGNALATO Floria GianPietro   
SEGNALATO Macella Giuseppe  
SEGNALATO Mocchetti Antonio  
SEGNALATO Sandon Giuseppe  
     
     

3° Concorso Pittura 2009

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Zambrano Sandro Fossati Ercole
2°CLASSIFICATO Venturini Stefano Ariti Angelo
3°CLASSIFICATO Macella Giuseppe Simeoni Giovanni
SEGNALATO Floria G.Piero Dell’Acqua Bruno
SEGNALATO Bonsignori Antonia  
SEGNALATO Dell’Acqua Bruno  
SEGNALATO Rampinini  Valeria  
SEGNALATO Tonfoni Pietro  
     
     

2° Concorso Pittura 2008

  GIURIA

VISITATORI

     
1°CLASSIFICATO Mocchetti Antonio Grimoldi Chiara
2°CLASSIFICATO Tenconi Antonio Mocchetti Antonio
3°CLASSIFICATO Lombardo Spartaco  Fadin Sonia
SEGNALATO Chiarello M.Antonietta Banfi Daniela
SEGNALATO Colombo Sergio  
SEGNALATO Guzzetti Wilma  
SEGNALATO Simeoni Giovanni  
SEGNALATO Spanò Fernando  
     
     

1° Concorso Pittura 2007

GIURIA

 
   
1°CLASSIFICATO Silvestri Livio
2°CLASSIFICATO Cafaro Marco
3°CLASSIFICATO Mazzuchelli G.Paolo
SEGNALATO Bertocchi Caterina
SEGNALATO Fadin Sonia
SEGNALATO Fallea Rita
SEGNALATO Glionna Lucia